«Ещё и Казахстану проигрывать?». Президент Федерации хоккея России оценил уровень соперника

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о задачах сборной «Россия 25» в майском турне, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Задача стоит выигрывать. Потому что матчи будут сложные. Обычно в это время года наша команда участвовала в чемпионате мира. Сейчас нас там нет. Но всё равно надо готовиться максимально ответственно, чтобы порадовать болельщиков, особенно в тех городах, куда сборная приедет. Надо сделать так, чтобы местная публика не пожалела о походе на стадион. А будут очень непростые матчи с белорусами. Тем более сейчас не наберёшь в сборную игроков из двух финалистов Кубка Гагарина — они же выжаты после тяжёлого сезона. Хорошо, что смогли собрать ребят из СКА и других команд, которые закончили чуть раньше и уже немного передохнули.
Не слишком ли много игроков СКА в этой сборной? Дело в том, что нужно выигрывать, а половина игроков сейчас уже отдыхает. Кого вы сейчас соберёте? Это очень тяжело. У большинства травмы. Хорошо ещё, что эти игроки есть. Нам надо выигрывать. Вы хотите, чтобы мы проиграли, как в Кубке Первого канала? Вот нам в Астане играть с Казахстаном, который едет на чемпионат мира. Мы бы обыграли его молодёжным составом?
Команда у них сильная. И готовится к чемпионату мира. А нам нельзя проигрывать два раза подряд. Проиграли Беларуси на Кубке Первого канала. Ещё и Казахстану проигрывать? Знаю, что многих хоккеистов мы сейчас вызывали, но те не смогли. Уже сейчас некоторые отдыхают, у кого-то травмы, кто где. Не все хоккеисты, которых мы хотели позвать, смогли приехать», — приводит слова Третьяка «Известия».
Казахстан лишился еще одного хоккеиста из-за гражданства перед ЧМ-2023 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
- 22:21Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда Джозефа Бландизи - 21:00ХоккейКазахстанский клуб продлил контракт с Эриком Алдабергеновым
- 20:28Хоккей
Стало известно, почему Александр Овечкин не примет участие в матче Россия — США - 19:41Хоккей
«Стопроцентно». Кожевников назвал клуб, с которым подпишет контракт Овечкин - 18:36ХоккейРезультативный форвард Беляев подписал контракт с казахстанским клубом
- 18:22Хоккей«Арлан» сохранил хоккеиста Семена Роева
- 17:58ХоккейСпециалист «Барыса» стал тренером казахстанского клуба
- 20 июня, 2026
- 17:35Хоккей
«Барыс» упустил Гейджа Куинни конкуренту в КХЛ - 00:14Хоккей
Пьер Лебрюн сообщил, когда Александр Овечкин примет решение о своём будущем - 19 июня, 2026
- 22:16Хоккей
«Барыс» обменял четырех хоккеистов с «Торпедо» - 21:57ХоккейЛучший бомбардир «Торпедо» Гренц продлил контракт с клубом
- 11:42Хоккей
Возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» получило оценку специалиста - 11:25Хоккей
Юрий Петухов оценил перспективы Джелал-ад-Дина Амирбекова в «Адмирале» - 18 июня, 2026
- 16:17Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













